09-07-2013, 05:59 AM
(Última modificación: 01-03-2014, 07:01 PM por Daló Vidpez.)
Abro este topic para mantenerlos informados de los avances del option file del parche Historia Xeneize 1905/2014.
LISTA DE EQUIPOS OFICIAL
Mostrar Contenido
Spoiler
SELECCIONES
Las selecciones son las que vienen por defecto en el PES 6, en su version clasica, o all star.
Las unicas excepciones son Latvia (Cambiado por Islandia) y Arabia Saudita (Cambiado por China).
Tambien habra 5 Selecciones desbloqueables, para Sudamerica seran Venezuela y Bolivia, para Europa, Georgia, Luxemburgo, Estonia, Albania y Bosnia.
CAMPEONES A (20 Equipos)
Primera Division 1919
Primera Division 1920
Primera Division 1923
Primera Division 1924
Primera Division 1926
Primera Division 1930
Primera Division 1931
Primera Division 1934
Primera Division 1935
Primera Division 1940
Primera Division 1943
Primera Division 1944
Primera Division 1954
Primera Division 1962
Primera Division 1964
Primera Division 1965
Torneo Nacional 1969
Torneo Nacional 1970
Torneo Nacional 1976
Torneo Metropolitano 1976
CAMPEONES B (20 Equipos)
Torneo Metropolitano 1981
Torneo Apertura 1992
Torneo Apertura 1998
Torneo Apertura 2000
Torneo Apertura 2003
Torneo Apertura 2005
Torneo Apertura 2008
Torneo Apertura 2011
Torneo Clausura 1999
Torneo Clausura 2006
Copa Argentina 1969
Copa Argentina 2011/12
Copa Estímulo 1926
Copa Dr. Carlos Ibarguren 1919
Copa Dr. Carlos Ibarguren 1923
Copa Dr. Carlos Ibarguren 1924
Copa Dr. Carlos Ibarguren 1940
Copa Dr. Carlos Ibarguren 1944
Liguilla Pre-Libertadores 1985
Liguilla Pre-Libertadores 1990
GRANDES EQUIPOS (20 Equipos)
Boca Juniors 25/29 (Gira por europa y subcampeonatos del 27 y 29)
Campeonato de Primera Division 1933
Campeonato de Primera Division 45/47
Campeonato de Primera Division 1950
Campeonato de Primera Division 1958
Torneo Metropolitano 1973
Campeonato de Primera División 1990/91
Torneo Apertura 1997
Torneo Apertura 2002
Torneo Apertura 2006
Torneo Clausura 03/04
Torneo Clausura 07/08
Copa Libertadores 1963
Copa Libertadores 1979
Copa Libertadores 2004
Copa Libertadores 2012
Copa Intercontinental 2001
Mundial de Clubes 2007
Supercopa Sudamericana 1994
Recopa Sudamericana 2004
GRANDES RIVALES A (18 Equipos)
Santos 1963 (CCL)
Cruzeiro 1977 (SCL)
Deportivo Cali 1978 (SCL)
Olimpia 1979 (CCL)
Palmeiras 2000 (SCL)
Cruz Azul 2001 (SCL)
Santos 2003 (SCL)
Once Caldas 2004 (CCL)
Gremio 2007 (SCL)
Corinthians 2012 (CCL)
Borussia Mönchengladbach 1977 (SCI)
Real Madrid 2000 (SCI)
Bayern Munich 2001 (CCI)
Milan 2003 (SCI)
Milan 2007 (CCI)
Bolivar 2004 (SCS)
Pumas UNAM 2005 (SCS)
Independiente 1989 (SSS)
GRANDES RIVALES B (20 Equipos)
Independiente 1994 (CSS)
Atletico Nacional de Colombia 1990 (SRS)
Once Caldas 2005 (SRS)
Sao Paulo 2006 (SRS)
Arsenal de Sarandi 2008 (SRS)
Cienciano 2004 (CRS)
Cruzeiro 1992 (SCM)
Atletico Mineiro 1993 (SCO)
Newell´s Old Boys 1991 (CTPD)
Estudiantes de La Plata 2006 (CTA)
Barcelona 1984 (9 a 1)
Rosario Central 2003 (7 a 1)
River 1945 (La famosa "Maquina")
River 1962 (Partido del Famoso Penal atajado por A. Roma)
River 1976 (Subcampeon Torneo Nacional)
River 1981 (Primer Superclasico de Diego Maradona)
River 2000 (Cuartos de Final, Libertadores)
River 2004 (Semifinales, Libertadores)
River 2006 (10º Fecha, Clausura 2006)
River 2012 (Clasicos de Verano)
AFA CLASICA A (19 Equipos)
Velez Clasico (Seleccion Fortinera)
Estudiantes Clasico (Seleccion Pincharrata)
Newell´s Clasico (Seleccion Leprosa)
Rosario Central Clasico (Seleccion Canalla)
Huracan Clasico (Seleccion Quemera)
Gimnasia y Esgrima La Plata Clasica (Seleccion Tripera)
Argentinos Jrs. Clasico (Seleccion Colorada)
Ferro Carril Oeste Clasico (Seleccion Verdolaga)
Lanus Clasico (Seleccion Granate)
Platense Clasico (Seleccion Calamar)
Chacarita Jrs Clasico (Seleccion Funebrera)
Banfield Clasico (Seleccion Albiverde)
Colon Sta Fe Clasico (Seleccion Sabalera)
Atlanta Clasico (Seleccion Bohemia)
Olimpo Clasico (Seleccion Aurinegra)
Talleres Cordoba Clasico (Seleccion Albiazul)
Quilmes Clasico (Seleccion Cervecera)
Instituto Clasico (Seleccion Gloriosa)
Belgrano Clasico (Seleccion Pirata)
AFA CLASICA B (5 Equipos)
Boca Clasico (Seleccion Xeneize)
River Clasico (Seleccion Millonaria)
San Lorenzo Clasico (Seleccion Blaugrana)
Racing Clasico (Seleccion Academica)
Independiente Clasico (Seleccion Roja)
CAMPEONES INTERNACIONALES (18 Equipos)
Boca Juniors Libertadores 1977
Boca Juniors Libertadores 1978
Boca Juniors Libertadores 2000
Boca Juniors Libertadores 2001
Boca Juniors Libertadores 2003
Boca Juniors Libertadores 2007
Boca Juniors Intercontinental 1977
Boca Juniors Intercontinental 2000
Boca Juniors Intercontinental 2003
Boca Juniors Supercopa 1989
Boca Juniors Sudamericana 2004
Boca Juniors Sudamericana 2005
Boca Juniors Recopa 1990
Boca Juniors Recopa 2005
Boca Juniors Recopa 2006
Boca Juniors Recopa 2008
Boca Juniors Copa Master 1992
Boca Juniors Copa Nicolas Leoz 1993
SELECCIONES
Las selecciones son las que vienen por defecto en el PES 6, en su version clasica, o all star.
Las unicas excepciones son Latvia (Cambiado por Islandia) y Arabia Saudita (Cambiado por China).
Tambien habra 5 Selecciones desbloqueables, para Sudamerica seran Venezuela y Bolivia, para Europa, Georgia, Luxemburgo, Estonia, Albania y Bosnia.
CAMPEONES A (20 Equipos)
Primera Division 1919
Primera Division 1920
Primera Division 1923
Primera Division 1924
Primera Division 1926
Primera Division 1930
Primera Division 1931
Primera Division 1934
Primera Division 1935
Primera Division 1940
Primera Division 1943
Primera Division 1944
Primera Division 1954
Primera Division 1962
Primera Division 1964
Primera Division 1965
Torneo Nacional 1969
Torneo Nacional 1970
Torneo Nacional 1976
Torneo Metropolitano 1976
CAMPEONES B (20 Equipos)
Torneo Metropolitano 1981
Torneo Apertura 1992
Torneo Apertura 1998
Torneo Apertura 2000
Torneo Apertura 2003
Torneo Apertura 2005
Torneo Apertura 2008
Torneo Apertura 2011
Torneo Clausura 1999
Torneo Clausura 2006
Copa Argentina 1969
Copa Argentina 2011/12
Copa Estímulo 1926
Copa Dr. Carlos Ibarguren 1919
Copa Dr. Carlos Ibarguren 1923
Copa Dr. Carlos Ibarguren 1924
Copa Dr. Carlos Ibarguren 1940
Copa Dr. Carlos Ibarguren 1944
Liguilla Pre-Libertadores 1985
Liguilla Pre-Libertadores 1990
GRANDES EQUIPOS (20 Equipos)
Boca Juniors 25/29 (Gira por europa y subcampeonatos del 27 y 29)
Campeonato de Primera Division 1933
Campeonato de Primera Division 45/47
Campeonato de Primera Division 1950
Campeonato de Primera Division 1958
Torneo Metropolitano 1973
Campeonato de Primera División 1990/91
Torneo Apertura 1997
Torneo Apertura 2002
Torneo Apertura 2006
Torneo Clausura 03/04
Torneo Clausura 07/08
Copa Libertadores 1963
Copa Libertadores 1979
Copa Libertadores 2004
Copa Libertadores 2012
Copa Intercontinental 2001
Mundial de Clubes 2007
Supercopa Sudamericana 1994
Recopa Sudamericana 2004
GRANDES RIVALES A (18 Equipos)
Santos 1963 (CCL)
Cruzeiro 1977 (SCL)
Deportivo Cali 1978 (SCL)
Olimpia 1979 (CCL)
Palmeiras 2000 (SCL)
Cruz Azul 2001 (SCL)
Santos 2003 (SCL)
Once Caldas 2004 (CCL)
Gremio 2007 (SCL)
Corinthians 2012 (CCL)
Borussia Mönchengladbach 1977 (SCI)
Real Madrid 2000 (SCI)
Bayern Munich 2001 (CCI)
Milan 2003 (SCI)
Milan 2007 (CCI)
Bolivar 2004 (SCS)
Pumas UNAM 2005 (SCS)
Independiente 1989 (SSS)
GRANDES RIVALES B (20 Equipos)
Independiente 1994 (CSS)
Atletico Nacional de Colombia 1990 (SRS)
Once Caldas 2005 (SRS)
Sao Paulo 2006 (SRS)
Arsenal de Sarandi 2008 (SRS)
Cienciano 2004 (CRS)
Cruzeiro 1992 (SCM)
Atletico Mineiro 1993 (SCO)
Newell´s Old Boys 1991 (CTPD)
Estudiantes de La Plata 2006 (CTA)
Barcelona 1984 (9 a 1)
Rosario Central 2003 (7 a 1)
River 1945 (La famosa "Maquina")
River 1962 (Partido del Famoso Penal atajado por A. Roma)
River 1976 (Subcampeon Torneo Nacional)
River 1981 (Primer Superclasico de Diego Maradona)
River 2000 (Cuartos de Final, Libertadores)
River 2004 (Semifinales, Libertadores)
River 2006 (10º Fecha, Clausura 2006)
River 2012 (Clasicos de Verano)
AFA CLASICA A (19 Equipos)
Velez Clasico (Seleccion Fortinera)
Estudiantes Clasico (Seleccion Pincharrata)
Newell´s Clasico (Seleccion Leprosa)
Rosario Central Clasico (Seleccion Canalla)
Huracan Clasico (Seleccion Quemera)
Gimnasia y Esgrima La Plata Clasica (Seleccion Tripera)
Argentinos Jrs. Clasico (Seleccion Colorada)
Ferro Carril Oeste Clasico (Seleccion Verdolaga)
Lanus Clasico (Seleccion Granate)
Platense Clasico (Seleccion Calamar)
Chacarita Jrs Clasico (Seleccion Funebrera)
Banfield Clasico (Seleccion Albiverde)
Colon Sta Fe Clasico (Seleccion Sabalera)
Atlanta Clasico (Seleccion Bohemia)
Olimpo Clasico (Seleccion Aurinegra)
Talleres Cordoba Clasico (Seleccion Albiazul)
Quilmes Clasico (Seleccion Cervecera)
Instituto Clasico (Seleccion Gloriosa)
Belgrano Clasico (Seleccion Pirata)
AFA CLASICA B (5 Equipos)
Boca Clasico (Seleccion Xeneize)
River Clasico (Seleccion Millonaria)
San Lorenzo Clasico (Seleccion Blaugrana)
Racing Clasico (Seleccion Academica)
Independiente Clasico (Seleccion Roja)
CAMPEONES INTERNACIONALES (18 Equipos)
Boca Juniors Libertadores 1977
Boca Juniors Libertadores 1978
Boca Juniors Libertadores 2000
Boca Juniors Libertadores 2001
Boca Juniors Libertadores 2003
Boca Juniors Libertadores 2007
Boca Juniors Intercontinental 1977
Boca Juniors Intercontinental 2000
Boca Juniors Intercontinental 2003
Boca Juniors Supercopa 1989
Boca Juniors Sudamericana 2004
Boca Juniors Sudamericana 2005
Boca Juniors Recopa 1990
Boca Juniors Recopa 2005
Boca Juniors Recopa 2006
Boca Juniors Recopa 2008
Boca Juniors Copa Master 1992
Boca Juniors Copa Nicolas Leoz 1993
Lista de Colaboradores
@Libritto1 (o nicolasyom en T!), @Antoniokpo33 (o antoxeneize en T!) @moron2077 (mismo nick en T!)
Avances
65 % Aproximadamente. TODAS LAS SELECCIONES TERMINADAS,antoniokpo33 se encarga de los nombres de los jugadores, Moron2077 de las ligas AFA CLASICA A y AFA CLASICA B y yo (Libritto1 o nicolasyom aca en T!) de lo restante.
EL PARCHE MAS BOSTERO DE TODOS
Escuela de Stats
Un hombre con ideas nuevas es un loco hasta que sus ideas triunfan.
Escuela de Stats
Un hombre con ideas nuevas es un loco hasta que sus ideas triunfan.
Responder